• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ) педагоги обязаны повышать квалификацию по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще и по разным направлениям деятельности.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка
    • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    • очные, очно-дистанционные и дистанционные курсы повышения квалификации
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Ответственный за организацию дополнительного профессионального  образования

Бузмакова Ольга Михайловна.
    Бузмакова Ольга Михайловна
    15 кабинет
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн-пт - 8.00-16.00

Школа современного учителя. Развитие естественнонаучной грамотности
    01.03.2022, 00:00
    Учителя химии, физики, биологии, географии
    ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"
    Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности
    01.03.2022, 00:00
    Учителя русского языка, литературы, истории, обществознания
    56 часов

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"
    Школа современного учителя. Развитие математической грамотности
    Учителя математики

Документы не выбраны